Тема: Лауреатом XIV ПРЕМИИ «АНДРЮША-2023» в номинации "Изобразительное искусство" стала ученица 4 класса ДХШИ им.Н.А.Аристова — Ковачевич Даница!

Дата публикации: 12.04.2023

Ура!!! Состоялось!!! Решением авторитетного жюри лауреатом XIV ПРЕМИИ «АНДРЮША-2023» в номинации "Изобразительное искусство" стала ученица 4 класса ДХШИ им.Н.А.Аристова Ковачевич Даница! 
ПОЗДРАВЛЯЕМ лауреата и её педагога - Гладилину Алёну Игоревну!
Эмоции переполняют не только педагогов ДХШИ, но и самого победителя))
Мы взяли маленькое интервью, так сказать, "по горячим следам", и вот что нам поведала Даница: "Я даже не могла себе представить , что одержу победу в конкурсе. Скорее , это было желанием попробовать себя , использовать возможность проявить
свой талант, показать свои умения в рисовании , свой уровень . Я очень рада , что судьи меня выбрали и удостоили такой чести.
Безусловно, я продолжу развивать свои навыки, буду продолжать заниматься искусством. Больше времени в будущем хочу уделить портретам, так как меня увлекает анализировать лица людей и передавать их внутреннее состояние. Первоначально я озадачилась выбором идеи композиции, связанной с нашей страной. Я считаю , что говоря о нашей стране , нельзя ни затронуть её исторического прошлого. Концепция картины родилась благодаря моей сестре. Этим летом она путешествовала по Карелии и посетила остров Кижи , который славится своими деревянными постройками, в частности, одноименной церковью Кижи . Её уникальная особенность в том ,что церковь построена без единого гвоздя.
Она была построена в 18 веке . Меня вдохновило это строение. Несмотря на время, оно отражает следы зодчества той эпохи и мы люди современности можем к нему прикоснуться . Разве
это не удивительно! Это культурное наследие нашей страны , отразившееся и в ее истории. Я также изобразила на картине крестьян , поскольку мне кажется, что их жизненный уклад , их быт непосредственно отражает русскую душу , открытость русского народа..."
Браво, Даница!
И новых побед!!!