Преподаватели

Информация о педагогическом коллективе

Новгородова Тамара Константиновна – преподаватель рисунка, живописи, композиции, высшей категории. Заслуженный работник культуры РФ, ветеран труда.
В школе работает с 1968 года, более 20 лет работала завучем школы.
Котельникова Светлана Владимировна – преподаватель рисунка, живописи, композиции, высшей категории, член Союза художников РФ.
В школе работает с 1995 года.
Морозова Ирина Николаевна –  преподаватель рисунка, живописи, композиции, высшей категории.
В школе работает с 1977 года.
Побегайло Светлана Васильевна – преподаватель рисунка, живописи, композиции, керамики, высшей категории.
В школе работает с 2001 года.
Баютова Ольга Анатольевна – преподаватель скульптуры и керамики, высшей категории.
В школе работает с 1992 года.
Маркунасова Елена Владимировна – преподаватель скульптуры, керамики, первой категории.
В школе работает с 1999 года.
Галиулина Анна Валерьевна – преподаватель рисунка, живописи, композиции, высшей категории.
В школе работает  с 2006 года.
Абдуллина Назиря Кираматулловна – преподаватель скульптуры и керамики, высшей категории.
В школе работает с 1993 года.
Буторова Ольга Анатольевна – преподаватель скульптуры, высшей категории.
В школе работает с 1991 года.
Внукова Жанна Вагабовна – преподаватель истории искусств, высшей категории.
В школе работает с 1999 года.
Климова Наталия Евгеньевна – преподаватель рисунка, живописи, композиции, высшей категории.
В школе работает с 2007 года.
Тимофеева Ирина Николаевна — преподаватель рисунка, живописи, композиции, высшей категории.
В школе работает с 1993 года.
Сокова Ирина Николаевна – преподаватель декоративно-прикладной композиции, высшей категории, член Союза художников РФ.
В школе работает с 1999 года.
Сорокина Елена Николаевна — преподаватель рисунка, живописи, композиции, высшей категории.
В школе работает с 1981 года.
Семина Лидия Андреевна — преподаватель рисунка, живописи, композиции, высшей категории.
В школе работает с 1992 года.
Денисова Татьяна Петровна — преподаватель рисунка, живописи, композиции.
В школе работает с 2005 года.
Климов Вадим Борисович — преподаватель рисунка, живописи, композиции, скульптуры,  высшей категории.
В школе работает с 2010 года.
Бердюгина Елена Сергеевна — преподаватель рисунка, живописи, композиции, высшей  категории.
В школе работает с 2001 года.
Малова Юлия Васильевна — преподаватель рисунка, живописи, композиции, высшей  категории.
В школе работает с 1997 года.
Рябов Рябов Евгений Юрьевич — преподаватель живописи, рисунка, композиции, первой квалификационнай категории.
В школе работает с 2013 года.
Яппарова Яппарова Розалия Нажибовна — преподаватель живописи, рисунка, композиции, высшей категории.
В школе работает с 2013 года.
Шерстобитова Екатерина Сергеевна Шерстобитова Екатерина Сергеевна — преподаватель истории искусства, первой квалификационной категории.
В школе работает с 2013 года.
Звездина Н.Ф. Звездина Наталья Федоровна — преподаватель рисунка, живописи, композиции, истории искусств. В школе работает с 2011 года.

Среди преподавателей немало выпускников школы:
— Сокова И.Н. – художник-прикладник, член СХ России, лауреат областных, всероссийских выставок и конкурсов прикладного искусства;
— Буторова О.А.,  — преподаватель скульптуры высшей категории, более 10 лет проработала директором школы.
— Побегайло С.В. – лауреат областных, всероссийских выставок и конкурсов прикладного искусства;
— Маркунасова Е.В., Федорова М.А., Бердюгина Е.С. – молодые  талантливые преподаватели, будущее нашей школы.
Имена преподавателей школы — Котельниковой С.В., Соковой И.Н., Новгородовой Т.К.  вошли в энциклопедию «Лучшие люди России».
В школе два члена союза художников  России – Сокова И.Н. и Котельникова С.В.
Преподаватели школы Сокова И.Н., Побегайло  С.В., Маркунасова Е.В., Морозова И.Н. составляют творческую группу – художников традиционной народной куклы,  активно участвуют в семинарах, выставках, конкурсах городского, областного, регионального масштабов занимая призовые места, работы этих художников иллюстрируют многие печатные издания по традиционной кукле.
Преподаватели школы Побегайло С.В., Федорова М.А., Баютова О.А. – являются дипломантами  городского творческого конкурса педагогов ДШИ «Живем мечтой и вдохновеньем».