Школьный конкурс, посвященный международному Дню художника

08 декабря в МАУДО «ДХШИ» города Челябинска прошел очный школьный конкурс по живописи «Этюды»

Конкурс организован с целью стимулирования и раскрытия художественных способностей учащихся, выявления и поощрения наиболее одаренных, талантливых учащихся, воспитания у юных художников понимания значимости и бережного отношения к традициям реалистической школы, ее популяризации, а также подготовки к участию в XI Областном конкурсе юных художников им. Н.А. Аристова.

Школьный конкурс по живописи проводился среди учащихся школы по классам в следующих возрастных группах: 1 классы – 10-13 лет; 2 классы – 11-14 лет; 3 классы – 12-15 лет; 4 классы – 13-16 лет, 5 классы (14-17 лет).

Приняли участие 77 учащихся всех классов школы (1–5): 1 класс – 18 участников, 2 класс – 19 участников, 3 класс – 16 участников, 4 класс – 16 участников, 5 класс – 8 участников.

Учащиеся 1 класса выполняли акварелью два этюда фруктов и овощей на белом фоне (на формате А4); 2 класса – один этюд крупной птицы на белом или нейтральном фоне (на формате А3); 3, 4 и 5 классов – один этюд фигуры человека (на формате А3).

Председателем жюри была Ж.В. Внукова, директор ДХШИ, преподаватель высшей квалификационной категории.

В состав жюри входили: Н.И. Дегтяникова, кандидат искусствоведения, зав. отделом научно-методической и художественно-творческой работы факультета изобразительного искусства ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского; О.М. Холодова, зам. декана по учебной работе ФИИ ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского, Е.Н. Сорокина, преподаватель высшей квалификационной категории МАУ ДО «ДХШИ» г. Челябинска.

Поздравляем Победителей!!!

1 классы:
1 место – Келлехер Кейтлин (преподаватель Галиулина А.В.)
2 место – Лаптева Софья (преподаватель Галиулина А.В.)
3 место – Ахмаева Лиза (преподаватель Галиулина А.В.), Смакота Александра (преподаватель Яппарова Р.Н.)
Дипломанты – Лисяная Настя (преподаватель Галиулина А.В.), Савельева Ирина (преподаватель Яппарова Р.Н.)

2 классы:
1 место – Бородулина Варвара (преподаватель Бердюгина Е.С.)
2 место – Шеленберг Екатерина, Литвинова Полина (преподаватель Бердюгина Е.С.)
3 место – Захарова Злата, Лапач Мария (преподаватель Бердюгина Е.С.)
Дипломанты – Исмоилова Джанита, Талесник Саша (преподаватель Денисова Т.П.), Порошина Софья (преподаватель Малова Ю.В.)

3 классы:
1 место – Нечаева Яна (преподаватель Семина Л.А.)
2 место – Громова Анна (преподаватель Климов В.Б.), Зенцова Анастасия (преподаватель Семина Л.А.)
3 место – Егорова Александра, Завгородних Елена (преподаватель Семина Л.А.)
Дипломанты – Шайдуллина Элина (преподаватель Малова Ю.В.), Сиротюкова Марина (преподаватель Семина Л.А.)

4 классы:
1 место – Долгих Мария (преподаватель Сорокина Е.Н.)
2 место – Баренбаум Анна (преподаватель Климова Н.Е.), Лукьянова Ирина (преподаватель Климов В.Б.)
3 место – Паршакова Анна (преподаватель Сорокина Е.Н.), Гареева Карина, Бабичева Лера (преподаватель Тимофеева И.Н.)
Дипломанты – Новоженина Софья (преподаватель Климова Н.Е.), Арсланов Арслан (преподаватель Сорокина Е.Н.)

5 классы:
1 место – Речкалова Полина (преподаватель Котельникова С.В.)
2 место – Антонюк Даша (преподаватель Котельникова С.В.)
3 место – Коломоец Наталия, Смолин Григорий (преподаватель Яппарова Р.Н.)
Дипломанты – Волкова Алёна, Хаятова Лариса (преподаватель Яппарова Р.Н.)