12 декабря 2015 года состоялся очный школьный конкурс по живописи

Конкурс организован в целях стимулирования и раскрытия художественных способностей учащихся, выявления и поощрения наиболее одаренных, талантливых учащихся, а также воспитания у юных художников понимания значимости и бережного отношения к традициям реалистической школы и  ее популяризации.

Конкурс проводился в один тур среди учащихся 1-5 классов, участие в конкурсе приняли 96 учащихся.

Задания конкурса:

  • класс: этюды фруктов и овощей на белом фоне (один этюд на формате А4), продолжительность выполнения задания 2 часа;
  • класс: этюд крупной птицы на белом или нейтральном фоне (один этюд на формате А3), продолжительность выполнения задания 2 часа;
  • класс: этюд фигуры человека (один этюд на формате А3), продолжительность выполнения задания 2 часа;
  • класс: этюд фигуры человека (один этюд на формате А3), продолжительность выполнения задания 2 часа;
  • класс: этюд фигуры человека (один этюд на формате А3), продолжительность выполнения задания 2 часа;

Задачи: композиционное размещение изображения в заданном формате, определение больших цветовых и тональных отношений, передача цветом объема предметов, освещенности предметов, использование выразительных средств живописи: цветовое пятно, мазок, рисующая линия.

В конкурсе приняли участие учащиеся всех преподавателей школы — Бердюгиной Е.С.,  Морозовой И.Н., Галиулиной А.В., Семиной Л.А., Котельниковой С.В., Тимофеевой  И.Н., Маловой Ю.В, Климовой Н.Е., Климова В.Б., Рябова Е.Ю., Сорокиной Е.Н., Новгородовой Т.К., Яппаровой Р.Н..

 

Поздравляем победителей конкурса!   

1 классы —      Рафикова Полина    (диплом I степени), Сидорова Анна (диплом IIстепени), Долгих Мария (диплом III степени), Михайлина Яна (поощрительный диплом).

2 классы —   Заречнева Софья (диплом I степени),         Речкалова Полина (диплом IIстепени), Прасолова Екатерина (диплом III степени), Коломеец Наталья, Огурцова Алина (поощрительные дипломы)

3 классы —  Соловьева Варвара (диплом I степени), Якушкин Максим (диплом II степени), Лапач Дарья (диплом III степени), Рядова Алина (поощрительный диплом).

4 классы —     Криворотова Анна (диплом I степени), Мицукова Кристина (диплом II степени), Внукова Саша (диплом III степени), Коровина Арина (поощрительный диплом).

5 класс – Копанова Арина (диплом I степени), Пекшева Анна (диплом II  степени), Сорокина Анна (диплом III степени).

Победители и дипломанты конкурса  были рекомендованы к участию в VIII Областном конкурсе юных художников им. Н.А. Аристова, а также  получили ценные призы и подарки. По результатам конкурса была организована выставка.